A+ R A-


5545

Педагогический поиск №2
(28) май 2018

Архив журнала

Требования к статьям

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Участники конкурса панорама педагогических идей

Уважаемые руководители организаций образования, педагоги, обучащиеся!

Все вместе мы качественно выполнили объемную творческую работу, обеспечив достойное участие североказахстанских педагогов в областном этапе Республиканского конкурса видеоуроков «Панорама педагогических идей» (участников – 265, отправлено на республиканский этап – 66).

И вновь мы обращаемся к своим коллегам и обучающимся за помощью – голосуйте за наших 66 конкурсантов, обеспечивая им дополнительные баллы. Голосуйте особенно активно до 21 ноября.

Голос засчитывается при условии: 1)просмотра видеоурока от начала до конца с включенным звуком и обязательным лайком и комментарием.

Место

Наминация/ Ф.И.О

Организация

Тема урока

Ссылка на урок

Методисты организации дошкольного воспитания и обучения

1

Темірболатова А.М.

«Батыр» бөбекжай-бақшасы МКҚК

Ата-ана мен педагогтар арасындағы ынтымақтастықты нығайту үшін жаңа әдіс-тәсілдер қолдану

Просмотреть урок

 

2

Мичкарёва Т.А.

ТОО «САД СКО я\с «Знайка»

Раннее развитие детей средствами современных развивающих методик

Просмотреть урок

 

3

Даниярова А.Ш.

«Балауса» бөбекжай-бақшасы» МКҚК

Көмектесуге жалықпаймыз. Семинар-практикум

Просмотреть урок

2.Воспитатели организации дошкольного воспитания и обучения

1

Шилкина Л.В.

ДУВЦ «Искорка»

Волшебница - вода

Просмотреть урок

 

2

Слётина А.Н.

ГККП "Ясли-сад "Ақ бота"

"Добро пожаловать в "Геометрический мир!"

Просмотреть урок

3

Косолапова Т.В.

ГККП "Ясли-сад "Сауле"

«Путешествие по сказке К.Чуковского «Айболит» (познавательно-исследовательская деятельность)

Просмотреть урок

 

3. Учителя начальных классов

1

Тимошина О.С.

КГУ "Первая гимназия"

Урок естествознания "Как живут планеты?"

Просмотреть урок

 

2

Тыныбекова А.М.

Байтерек ОМ" КММ

Математика. «Есептер шығару»

Просмотреть урок

 

3

Сулейменова А.М.

Сафуан Шаймерденов ат. Қалалық классикалық гимназия

Дүниетану. «Менің отбасымның рухани құндылықтары»

Просмотреть урок

 

4. Учителя казахского языка и литературы

1

Абилова Ж.Ж.

Әбу Досмұхамбетов атындағы облыстық дарынды балаларға мамандандырылған гимназия-интернаты

Даналық кітабындағы кемел адам

Просмотреть урок

 

2

Баелова Д.Н.

«Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесінің «Бірінші гимназия» КММ

Менің мектебім

Просмотреть урок

 

3

Сабитова А.Д., Жумабаева С.Е.

«Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі» КММ «Дарын» мектеп-лицейі» КММ

«Мұқағали Мақатаев – ақиық ақын. «Мен таулықпын» өлеңі»

Просмотреть урок

 

5.Учителя русского языка и литературы

1

Августинская С.И.

КГУ "Новокаменская средняя школа" Кызылжарского района

Сакральные места Северного Казахстан

Просмотреть урок

 

2

Турежанова А.М.

КГУ "Якорьская средняя школа" Кызылжарского района

Компьютерные игры - проблема или возможности?

Просмотреть урок

 

3

Новичкова Л.А.

КГУ "Средняя школа № 2" г. Петропавловска

Спортивные интересы североказахстанских подростков

Просмотреть урок

 

6. Учителя английского языка

1

Арендаренко Т.В.

КГУ "Первый общеобразовательный IT-лицей"

Lesson theme: "Film Genres"

Просмотреть урок

 

2

Степаненко Т.С.

КГУ "Школа комплекс национального возрождения №17"

Lesson theme: «Transport»

Просмотреть урок

 

3

Скоренко А.А.

Secondary school № 10

Lesson theme: "Pastime of teenagers in Northern Kazakhstan "

Просмотреть урок

 

7. Учителя математики

1

Жалмуканова Л.Ж.

КГУ "Школа комплекс национального возрождения №17"

Смежные и вертикальные углы, их свойства

Просмотреть урок

 

2

Пионткевич М.П.

КГУ "Первый городской общеобразовательный лицей"

Необычное в привычном

Просмотреть урок

 

3

Абдиева Г.Б.

«Кинорежиссер Аяған Шәжімбаев атындағы Есіл ауданының №3 Явленка орта мектебі» КММ

Құрамында бүтін көрсеткішті дәрежелері бар өрнектерді түрлендіру

Просмотреть урок

 

8. Учителя информатики

1

Бекхужин К.К.

КГУ «Областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова»

Lifehack для урока информатика (Робототехника)

Просмотреть урок

 

2

Мухамедин С.К.

Шал ақын ауданының Кеңес орта мектебі КММ

"Компьютердің негізгі құрылғыларының қызметі" (CLIL әдісі)

Просмотреть урок

 

3

Досбаева А.С.

С.Шаймерденов атындағы қалалық классикалық гимназия

Желідегі қауіпсіздік

Просмотреть урок

 

9. Учителя физики

1

Жумажанов Е.К.

Облыстық дарынды балаларға мамандандырылған «Білім-инновация» лицей-интернаты

Күнделікті өмірдегі электр энергиясы

Просмотреть урок

 

2

Капаров М.Т.

«М. Жұмабаев атындағы ПГК жанындағы жалпы білім беретің мектеп-лицейі» КММ

Айнымалы ток. Электр тізбегін құрастыру

Просмотреть урок

 

3

Максутулы Асхат

КММ «Новокаменка орта мектебі»

Қызықты физика

Просмотреть урок

 

10. Учителя химии

1

Токкожина А.Б.

«Әл-Фараби» мектеп-лицейі  КММ

Табиғаттағы және тірі ағзалар мен адам өміріндегі химиялық реакциялар

Просмотреть урок

 

2

Нұрсұлтан Жанимхан

"Парасат" лицейі

Табиғи қышқылдар мен негіздері. Индикаторлар. Зертханалық тәжірибелер.

Просмотреть урок

 

3

Попова Т.А.

КГУ "Первая гимназия"

Урок-факультатив на английском языке "Химические понятия и формулы"

Просмотреть урок

 

11. Учителя биологии

1

Балабекова К.Т.

Сафуан Шәймерденов атындағы қалалық классикалық гимназия

Асқазан-ішек аурулары және гигиена

Просмотреть урок

 

2

Дощанов Д.Е.

Средняя школа комплекс национального возрождения №17

Макро и микроскопическое строение кости, химический состав костей

Просмотреть урок

 

3

Нистряну Л.П.

Средняя школа № 10 имени Н.К. Крупской

Урок-факультатив на английском языке "Живые организмы"

Просмотреть урок

 

12. Учителя географии _естествознания

1

Гранкина Т.В.

КГУ "Саумалкольская школа-гимназия №2 Айыртауского района Северо-Казахстанской области"

Страны Северной Европы

Просмотреть урок

 

2

Макажанова Е.Ф.

КГУ "Средняя школа-комплекс национального возрождения №17 г. Петропавловска"

Географическая оболочка

Просмотреть урок

 

3

Жамулдинова Ж.И., Есенова Ж.К.

"Мағжан Жұмабаев атындағы Петропавл гуманитарлық колледжінің жанындағы жалпы білім беретін мектеп-лицейі" КММ

Литосфераның құрылысы мен заттық құрамы

Просмотреть урок

 

13. Учителя истории и права, религиоведения

1

Никулин С.В.

КГУ "Первый городской общеобразовательный IT-лицей"

Какую роль сыграл Казахстан в достижении Великой Победы

Просмотреть урок

 

2

Канафина Б.Н.

«М.Жұмабаев атындағы ПГК жанындағы жалпы білім беретін мектеп - лицейі» КММ

Теріс пиғылды ағымдар, олардың белгілері және зардабы

Просмотреть урок

 

3

Бородай В.В.

КГУ «Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

Путешествие в мир древних людей

Просмотреть урок

 

14. Учителя самопознания

1

Сидорова Е.Н.

КГУ "Саумалкольская школа-гимназия №2"

Учимся взаимопониманию

Просмотреть урок

 

2

Ажмагамбетова Г.Ж.

"Сартомар ОМ" КММ

"Отбасы жылуы"

Просмотреть урок

 

3

Казбекова З.К.

"Ташенев атындағы №20 орта мектебі" КММ

"Табиғат - алтын бесігім"

Просмотреть урок

 

15. Учителя изобразительного искусства

1

Баянов Б.Қ.

"№ 26 мектеп-балабақша" КММ

«Жайлау» (мастихинмен жұмыс) 4 сынып

Просмотреть урок

 

2

Сирозодтинова Е.А.

Первый городской общеобразовательный IT- лицей

Составляем казахский орнамент. Декорируем «Сырмак»

Просмотреть урок

 

3

Гуверская С.И.

КГУ «Саумалкольская средняя школа №1»

Портретный жанр. Виды портрета

Просмотреть урок

 

16. Учителя технологии

1

Дахан Кулмай

Облыстық дарынды балаларға мамандандырылған «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицей-интернаты

Шығармашылық жұмысты орындау

Просмотреть урок

 

2

Шарипова М.А.

КГУ "Средняя школа №2"

«Кухня народов мира»

Просмотреть урок

 

3

Батай Серхан

КММ «Облыстық №1 арнайы түзету мектеп-интернаты»

Бұйым жасау

Просмотреть урок

 

17. Учителя физической культуры

1

Исин Ж.Т.

«Қожаберген жырау атындағы № 6 орта мектеп» КММ

Допты астынан, үстінен қабылдау,допты ойынға қосу

Просмотреть урок

 

2

Ахметов А.Ф.

"Әбу Досмұхамбетов атындағы облыстық дарынды балаларға мамандандырылған гимназия -интернаты"КММ

Lifehack футбол ойынының негіздері дене шынықтыру сабағында

Просмотреть урок

 

3

Калмыков О.В.

КГУ "Средняя школа №4"

Использование в подвижных эстафетах элементы баскетбола и футбола

Просмотреть урок

 

18. Преподаватели специальных дисциплин

1

Яварович М.В.

ГККП "Северо - Казахстанский профессионально - педагогический колледж"

Ходовая часть автомобиля

Просмотреть урок

 

2

Смайлова Ж.Б.

"СҚО әкімдігінің ДСБ" КММ "Солтүстік Қазақстан медицина колледжі" ШЖҚ КМК

Тәжірибелік сабақ: «Жіті коронарлық синдромдағы дәрігерге дейінгі шұғыл көмек көрсету»

Просмотреть урок

 

3

Гурьянова О.А.

НУО "Гуманитарно - технический колледж"

"Электрические фильтры"

Просмотреть урок

 

19. Преподаватели общеобразовательных дисциплин

1

Мусина Г.М.

«Жәлел Қизатов атындағы Есіл ауыл шаруашылық колледжі» КМҚК

Жасушаның бөлінуі. Митоз

Просмотреть урок

 

2

Сандыбаева Д.А.

ГККП "Северо - Казахстанский профессионально - педагогический колледж"

Международные отношения в современный период

Просмотреть урок

 

3

Нурушева Ж.Е.

КГП на ПХВ «Северо-Казахстанский медицинский колледж» КГУ «УЗ акимата СКО»

Урок закрепления знаний по теме «Части тела» (“Parts of the body”)

Просмотреть урок

 

20. Мастера производственного обучения

1

Сулейменов М.В.

ГККП "Северо - Казахстанский профессионально - педагогический колледж"

Отработка выполнения сварки стыковых швов в нижнем положении с применением интерактивного тренажера

Просмотреть урок

 

2

Лошкарева Н.Ю.

КГУ "Колледж сферы обслуживания города Петропавловска им. И.Даутова"

Изготовление диетических хлебобулочных изделий

Просмотреть урок

 

3

Лукьянченко Е.С.

КГКП "Есильский сельскохозяйственный колледж им. Ж. Кизатова"

Особенности приготовления блюд в национальных кухнях Казахстана

Просмотреть урок

 

21.  Профессорско-преподавательский состав педагогических специальностей вузов

1

Дюрягина А.Н., Островной К.А

ГП на ПХВ Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева

Лабораторная работа Дисперсионный анализ органосуспензий в присутствии поверхностно-активных веществ

Просмотреть урок

 

2

Иткулова А.С.

РГП на ПХВ «Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева»

"Состав крови"

Просмотреть урок

 

3

Жадан К.С.

РГП на ПХВ «Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева»

"Mitosis and meiosis first-year students"

Просмотреть урок

 

22. Педагоги дополнительного образования

1

Хаврошина В.В.

КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха

Кружок «Жестовая песня»

Просмотреть урок

 

2

Говорухина В.В.

КГУ "Средняя школа № 5" г. Петропавловск

Разработка эскиза национального орнамента

Просмотреть урок

 

3

Мельникова Э.И.

ККГК «Школа искусств «Өркен»

Комбинированная лепка – замысел творчества

Просмотреть урок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список победители по номинациям

ФИО педагога

должность, город/район, школа

  1. 1.      Актуальное преподавание (яркое соответствие

государственной политике, инновациям, элементы авторства)

1

Волкова Любовь Сергеевна,

Ажданова Роза Маратовна

воспитатель и учитель казахского языка, ТОО "САД СКО ясли-сад "Знайка", г. Петропавловск

2

Сарсембина Сания Ермековна

учитель начальных классов, КГУ «Школа-лицей «Аль-Фараби», г. Петропавловск

3

Маскальцова Надежда Евгеньевна

учитель начальных классов, Мамлютский район КГУ «Воскресеновская СШ»

4

Акентаева Салтанат Камбаровна

учитель английского языка, КГУ "Саумалкольская школа-гимназия №2" Айыртауского района

5

Есенова Перизат Серикболовна

учитель информатики, Областной лйцей-интернат для одаренных детей «Білім-Инновация», г.Петропавловск

6

Мухамедина Куаныш Маратовна

учитель самопознания, КГУ«Кенесская средняя школа», район Шал акына

7

Мухамадиева Екатерина Ивановна

мастер производственного обучения КГКП «Петропавловский строительно-экономический колледж»

2.  Лучшее технологическое решение

1

Сактаганова Камель Казиевна

воспитатель, ГККП «Ясли-сад «Мирас» Кызылжарский р-н, с. Бесколь

2

Осика Светлана Владимировна

учитель начальных классов,

КГУ «Калиновская средняя школа», район имени Габита Мусрепова

3

Пастухова Ирина Петровна

учитель  русского языка  и литературы, КГУ «Средняя школа № 9»   

г. Петропавловска

4

Абилова Светлана Амиржановна

учитель математики, КГУ «Жалтырская основная школа района Шал акына»

5

Амиржанова Гульмира Кадырбековна

учитель физики КГУ «Талшыкская СШ» Акжарский район

6

Кахраманова Оксана Владимировна

учитель самопознания, КГУ «СШ №42» г. Петропавловска

7

Алжанова Айгул Бертаевна

учитель технологии, КГУ ««Имантауская средняя школа», Айыртауский район СКО

8

Торлопова Марина Владимировна

преподаватель специальных дисциплин, КГКП «Петропавловский колледж железнодорожного транспорта им. Байкена Ашимова»

9

Кошанова Жазира Тулегеновна

кандидат филологических наук, доцент кафедры «Практический казахский язык» СКГУ имени Манаша Козыбаева

3.Лучшее креативно-педагогическое решение

1

Коккозева Лариса Васильевна

воспитатель, ЧУО ясли-сад «Чайка» г. Петропавловск

2

Утениязова Айзада Берсаидовна

учитель начальных классов, КГУ «Имантауская СШ», Айыртауский район

3

Михеда Наталья Александровна, Чепурнова Татьяна Владимировна

учитель начальных классов, КГУ «Первый городской общеобразовательный IT-лицей», г.Петропавловск

4

Байбатырова Гульжан Мухтаровна

учитель казахского языка, КГУ «Средняя школа № 17», г. Петропавловск

5

Букенова Алтын Даулетовна

учитель  русского языка  и литературы, КГУ «Саумалкольская школа-гимназия №2» Айыртауского района Северо-Казахстанской области

6

Ленгле Наталья Александровна

учитель физики, КГУ «СШ № 1», Айыртауский район

7

Ахметова Гульнар Меркешевна

АО НИШ ХБН, г.Петропавловск

8

Власова Наталья Юрьевна

учитель технологии, КГУ «Петерфельдская средняя школа», Кызылжарский район

9

Башенова Маржан Аягановна

учитель казахского языка ЧУО ясли-сад «Чайка» г. Петропавловск

  1. 4.      Лучшее исследовательское решение

1

Ахметова Алия Сабитовна

воспитатель, Мини-центр «Балдәурен» района Шал акына

2

Слапинскене Наталья Эдуардовна

учитель начальных классов,

КГУ «Первый городской общеобразовательный IT-лицей», г.Петропавловск

3

Кусаинова Жанар Казезовна

учитель казахского языка, КГУ «Лавровская СШ», Айыртауский район

4

Гайнуллина Алина Мансуровна

учитель истории, КГУ «Первая гимназия» г.Петропавловск,

5

Сагитова Мария Михайловна

преподаватель специальных дисциплин, КГКП «Петропавловский строительно-экономический колледж"

 

6.  Лучшее педагогическое сотрудничество с обучающимися и воспитанниками

1

Махметов Болат Казжанович

учитель биологии, КГУ «Жалтырская основная школа», район Шал акына

2

Оразова Татьяна Валерьевна, Ашамаева Светлана Коблановна, Кузьмина Елена Сергеевна, Исмагулова Гульмира Бейсенбаевна

педагог дополнительного образования, КГУ «Городской детско-юношеский центр внешкольной работы» г. Петропавловск

3

Исахметова Анар Маденгалиевна

воспитатель ГККП «Ясли-сад «Балдаурен» г. Петропавловск

4

Шаришева Ардак Жомартовна

учитель начальных классов, «Карагугинская СМ», район М.Жумабаева

5

Сергалиева Асемгуль Сагатовна

учитель начальных классов, «Областной специализированной школы-лицей-интерната ЛОРД», г.Петропавловск

6

Жаканова Гульжан Шамильевна

директор, «Областной специализированной школы-лицей-интерната ЛОРД», г.Петропавловск

7

Кабдуллов Казбек Омирбекович

учитель казахского языка, КГУ "Общая средняя школа имени Н.К.Крупской"

г.Петропавловск

8

Анохина Алёна Леонидовна

учитель математики, Общеобразова тельная школа-лицей при ПГК им. М.Жумабаева

9

Сенькина Екатерина Ионасовна 

учитель геграфии, учитель геграфии, «Средняя школа № 10 им. Н.К. Крупской»  «Отдел образования акимата города Петропавловска

10

Дубровская Ирина Сергеевна

учитель самопознания, «Областная специализированная школа- лицей интернат для одаренных детей Лорд»

11

Баяхметова Сауле Сайлаубековна

преподаватель общеобразовательных дисциплин, КГУ «Колледж сферы обслуживания г.Петропавловска

им. И.Даутова»

  1. 5.      Лучшее воплощение идей «Рухани жанғыру»

                             в педагогической практике

1

Новопашина Татьяна Александровна

воспитатель, ТОО "САД СКО ясли-сад "Знайка"

2

Ашменевич Аксана Владимировна

логопед, ТОО "САД СКО ясли-сад "Знайка"

3

Жакупова Елена Владимировна

воспитатель ГККП я/с «Балдаурен», г. Петропавловск

4

Можганова Нурикамал Тлектесовна

учитель начальных классов, Общеобразова тельная школа-лицей при ПГК им. М.Жумабаева

5

Адильбекова Салтанат Ануаровна

учитель истории, КГУ «Школа-лицей «Парасат» Кызылжарский район

6

Сыздыков Мейрам Кайрович

учитель физической культуры КГУ «Кенесовская средняя школа района Шалакына»

7

Новикова Ирина Геннадьевна

учитель физической культуры КГУ "Средняя школа №24, г. Петропавловск

8

Лебедев Юрий Николаевич

учитель физической культуры КГУ «Средняя школа № 17», г. Петропавловск

9

Жанатов Берік Сәбитұлы  

педагог дополнительного образования, школа искусств «Мерей», Кызылжарский район

10

Милешина Валентина Николаевна

учитель химии,

11

Кажымуратов Эльдар Сандыбаевич

учитель самопознания, КГУ «Бескольская средняя школа №2»  Кызылжарский район

  1. 6.      Преданность педагогической профессии и содействие повышению статуса педагога

1

Мига Татьяна Владимировна

учитель химии, КГУ «Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

2

Андриевская Ольга Владимировна

учитель биологии,

КГУ «Гусаковская средняя школа», Айыртауский район

3

Глухих Анастасия Вячеславовна    

педагог дополнительного образования, школа искусств «Мерей», Кызылжарский район

4

Карпенко Алла Николаевна

воспитатель, ДУВЦ «Искорка» , г. Петропавловск

5

Калиева Маржан Кайнашовна

учитель начальных классов, КГУ «Кенесовская СШ» района Шал акын

6

Журавлева Татьяна Юрьевна

учитель начальных классов, район М.Жумабаева КГУ «Карагугинская СШ»

7

Казиева Эндира Тулемисовна

учитель казахского языка, КГУ «Средняя школа № 4» г.Петропавловск

8

Исмаилова Махаббат Елюбаевна

учитель  русского языка  и литературы, КГУ «Средняя школа   № 2» г. Петропавловска

9

Тастемирова Карина Бексултановна  

уитель истории, КГУ «Средняя школа № 4» г.Петропавловск

10

Рыстина Айнагуль Женисовна

учитель самопознания, КГУ "№2 Саумалкол мектеп-гимназиясы», Айыртауский район

11

Мустафин Руслан Багытович

учитель физической культуры, КГУ «Средняя школа № 6 им.Кожабергена жырау»

12

Шерстова Ольга Сергеевна,

Мишина Елена Николаевна,

Шиншинова Елена Алексеевна

учителя физической культуры,

КГУ «Средняя школа № 9» 

г. Петропавловск

13

Криворотько Лидия Васильевна

преподаватель специальных дисциплин, КГП на ПХВ «Северо-Казахстанский медицинский колледж» г.Петропавловска

Scroll to Top